Подготовка к ОГЭ

В целях ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты. Также сообщаем, что информационные плакаты и видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам, размещены на официальном информационном портале единого
государственного экзамена (
http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infografics/, http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/).
Официальные сайты ОГЭ 2019 - 9 класс

www.fipi.ru - сайт ФИПИ ( открытый банк заданий, демоверсии КИМ)

www.gia.edu.ru - официальный информационный портал ОГЭ (здесь можно узнать результаты ОГЭ, расписание, новости)

www.obrnadzor.gov.ru - официальный сайт Рособрнадзора.

Результаты ОГЭ (ГИА 9) можно узнать на региональных сайтах. Их вы можете найти на официальном сайте информационного сопровождения  www.gia.edu.ru перейдя по ссылке Ваш регион (смотрите рисунок)

Консультации по Гиа -9 на каникулах:

6.01-математика 10.00

8.01-русский язык  -10.00, 12.00-обществознание

09.01-биология -10.00

1.Места регистрации ГИА-2019

2.Проект единого расписания проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

3.Приказ Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

4.Письмо Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987 «О направлении методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году»

5.Информация о  нормативных актах по       вопросу проведения ГИА-9 размещается на сайте школы  http://1.47355.3535.ru

РАБОТАЕТ «ГОРЯЧАЯ  ЛИНИЯ»  ПО  ВОПРОСАМ  ПОДГОТОВКИ  И  ПРОВЕДЕНИЯ  ГИА – 9 2019 год  за  дополнительной  информацией  по  вопросам  подготовки  и  проведения  государственной  итоговой аттестации  по  образовательным  программам  основного  общего  образования можно  обращаться:

· Департамент  образования, науки  и  молодёжной  политики  Воронежской  области –

т. 84732555261

· Инспекция  по  контролю  и  надзору  в  сфере  образования  Воронежской  области –

т. 84736066722

· Отдел  по  образованию  Верхнемамонского  муниципального  района  Воронежской  области - т. 956347  Трубникова Е.В.

·

· МКОУ  «Приреченская  основная  общеобразовательная  школа  Верхенемамонского  муниципального  района  Воронежской  области» - т. 53148 Гридина Е.М.

Руководителю ________________________________
___________________________________________________

(наименование образовательной  организации)

______________________________________