ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Понедельник - пятница - с 7.30. до 17.30
Суббота -Воскресенье - выходной

Режим работы  Школы

1. Режим занятий обучающихся в Школе определяется  в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

2. Учебный год в Школе начинается 3 сентября и заканчивается не позднее 30 мая. Школа работает по графику в режиме 5-дневной учебной недели с двумя выходными днями – суббота и воскресенье. В 1-4, –9 классах учебный год заканчивается 25 мая.

3. Занятия в Школе организуются в одну смену.

Начало занятий  с 900 часов до 15 часов 45 мин.

4. Продолжительность урока (академического часа) составляет 45 минут. В 1 классе от 35 до 45 минут.

5. Продолжительность перемен между уроками составляет от 10 до 20 минут. После 3 и 4 урока  устанавливаются  перемены по  20 минут.

6. Объём максимальной нагрузки в академических часах устанавливается учебным планом, разрабатываемым Школой самостоятельно на основе регионального базисного учебного плана общеобразовательных учреждений и регламентируется расписанием занятий, утверждённым директором Школы:

- для обучающихся 1 класса: урочная деятельность – 21 час в неделю; внеурочная деятельность (кружки, секции, проектная деятельность и др.) по направлениям развития личности – до 9 часов в неделю;

- для обучающихся 2-4 классов: урочная деятельность – 22 часа в неделю; внеурочная деятельность (кружки, секции, проектная деятельность и др.) по направлениям развития личности – до 9 часов в неделю;

- для обучающихся 5 классов – 29 часов в неделю;

- для обучающихся 6 классов – 32часа в неделю;

- для обучающихся 7 классов – 32 часа в неделю;

- для обучающихся 8-9  классов – 33 часа в неделю;

Организация внеурочной деятельности для обучающихся первой ступени обучения регламентируется положением о внеурочной деятельности.

7. Объём максимальной учебной нагрузки в течение дня:

- для обучающихся 1 классов - в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре, декабре - по 4 урока по 35 минут  каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый и 1 день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2-4 классов  - не более 5 уроков;

- для обучающихся 5-9 классов – не более 7 уроков.

8.  Внеурочная деятельность, факультативные, индивидуально-групповые занятия, спецкурсы, практикумы, спортивные секции, кружки, классные часы планируются на дни с наименьшим количеством обязательных уроков проводятся после перерыва продолжительностью не менее 45 минут по окончании учебных занятий по отдельному расписанию, утверждённому директором Школы.

9. При проведении учебных занятий по иностранному языку, технологии (5 – 9 классы), а также практических занятий по информатике и ИКТ, физике (7 – 9 классы) и химии (8 – 9 классы) может осуществляться деление классов на две группы при наполняемости 20 человек и более при наличии необходимых условий и финансовых средств.

10. При организации предпрофильной подготовки может осуществляться деление 9 классов на группы при наличии необходимых условий и финансовых средств.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ

Учредителем Школы является муниципальное образование «Верхнемамонский муниципальный район Воронежской области».

Функции и полномочия учредителя в отношении Школы осуществляет администрация Верхнемамонского муниципального района Воронежской области.

В своей деятельности Школа подведомственна и подконтрольна уполномоченному органу в сфере образования - отделу по образованию администрации Верхнемамонского муниципального района Воронежской области.

Руководитель отдела образования администрации Верхнемамонского муниципального района Воронежской области – Колпоносова Валентина Владимировна.

Место нахождения учредителя (юридический и фактический адрес): 396460 Воронежская область, Верхнемамонский район, с. Верхний Мамон, площадь Ленина, дом 81.

ГРАФИК РАБОТЫ

Понедельник - с 8.00 до 17.00

Вторник – пятница с 8.00 до 16.00

Суббота, воскресенье - выходной

Телефон для справок - 8 (47355) 5-63-47

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки.

В МКОУ «Приреченская ООШ» обучающимся не предоставляются  стипендии. Меры социальной поддержки для обучающихся из многодетных семей, семей социального риска не предусмотрены.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживании в общежитии.

В МКОУ «Приреченская ООШ» общежития, интерната для иногородних обучающихся не имеется. Оплаты за проживание в общежитии не предусмотрено.